Advertisement
गुवाहाटी। मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के शनिवार को असम से वापस लौट जाने के बाद कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के हमशक्ल को साथ लेकर घूमने संबंधी सच्चाई का खुलासा करेंगे।
लोक सेवा भवन में शुक्रवार को एक संवाददाता सम्मेलन में मुख्यमंत्री ने कहा कि राहुल गांधी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान अपना एक हमशक्ल साथ लेकर घूम रहे थे। उन्होंने कहा कि यात्रा के दौरान गुवाहाटी के खानापाड़ा कोईनाधारा में बस के ऊपर चढ़कर उनका हमशक्ल लोगों को संबोधित करते हुए दिख रहा था, क्योंकि ठीक उसी समय राहुल गांधी बस के अंदर बैठे हुए थे, जिसकी तस्वीर मीडिया में आई थी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि मीडिया में यह तस्वीर आने के बाद राहुल गांधी का हमशक्ल वहां से सीधे गुवाहाटी के लोकप्रिय गोपीनाथ बरदलै अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचा और वहां से दिल्ली के लिए रवाना हो गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस तथ्य के पर्याप्त प्रमाण मौजूद हैं, जिसे वह मीडिया के सामने दो दिनों बाद लाएंगे।
मुख्यमंत्री ने बताया कि राहुल गांधी के विरुद्ध असम में दो मामले दर्ज किए गए हैं। एक मामला जोरहाट में दर्ज किया गया, जबकि दूसरा मामला गुवाहाटी में। उन्होंने कहा कि गुवाहाटी मामले की जांच के लिए एक स्पेशल इन्वेस्टिगेटिव टीम (एसआईटी) को सौंपा गया है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |