Advertisement
भोपाल विकास प्राधिकरण द्वारा कालियासोत बांध का सौंदर्यीकरण 6 चरणों में पूरा कराया जाएगा। यहां फूलों की घाटी और एडवेंचर पार्क भी बनेगा। भोपाल के सौंदर्य को देखते हुए पर्यटन स्थलों को विश्व स्तरीय मापदण्डों के अनुरूप विकसित किया जाएगा।
यह एलान राजस्व मंत्री उमाशंकर गुप्ता ने किया एवं प्राधिकरण अध्यक्ष ओम यादव ने किया। वे यहां कालियासोत बांध बाल्मी रोड पर आयोजित भूमि पूजन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर प्राधिकरण अध्यक्ष ओम यादव ने कहा कि प्राधिकरण को एक करोड़ रुपए उपलब्ध कराए गए हैं। बांध के साथ आस-पास के क्षेत्र का विकास भी किया जाएगा। इसमें प्राधिकरण अपनी ओर से भी 50 लाख रुपए खर्च करेगा।
राजस्व मंत्री गुप्ता ने भूमि पूजन की रस्म अदा करते हुए कहा कि पर्यटन स्थलों को विश्व स्तरीय मापदण्डों के अनुरूप विकसित किया जाएगा। कलेक्टर निशांत वरवड़े ने बताया कि बांध के दोनों ओर रेलिंग, बीच में पैदल ट्रैक और वृक्षारोपण भी किया जाएगा। बाद में एडवेंचर पार्क, फूलों की घाटी, मनोरंजन स्थल एवं फूडजोन भी विकसित किए जाएंगे। कार्यक्रम में रामदयाल प्रजापति, शंकर मकोरिया, मुख्य कार्यपालन अधिकारी नीरज वशिष्ठ सहित अधिकार एवं गणमान्य नागरिक मौजूद थे।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |