Video

Advertisement


भोपाल की चौपाल में आलोक ने किया समस्याओं का समाधान
महापौर आलोक शर्मा

महापौर आलोक शर्मा के नेतृत्व में आज राजधानी स्थित उनके शासकीय निवास 74 बंगले में शहरवासियों की समस्याएं सुनने के लिए चौपाल लगाई गई। यह चौपाल सुबह 8 बजे शुरू हो गई थी, जो दोपहर एक बजे तक चली। चौपाल में शहरवासी अपनी शिकायतें और सुविधाओं के लिए धन्यवाद देने पहुंचे। दोपहर तक सवा सौ से अधिक शिकायतें भोपाल की चौपाल में पहुंची। अधिकांश शिकायतें अवैध कॉलोनियों में विकास, पेयजल, पेयजल कनेक्शन, नाला सफाई, पार्क, जर्जर सड़क और अतिक्रमण हटाने को लेकर की गर्इं।  

वार्ड 61 मायाधाम कॉलोनी के एक दर्जन से अधिक रहवासियों ने चौपाल में बताया कि उनकी कॉलोनी के पास से निकलने वाला नाले में बहुत गंदगी है। बदबू और मच्छरों के कारण पूरी कॉलोनी परेशान है। इस पर महापौर शर्मा ने तुरंत एलाउंस किया कि नाला गैंग को तुरंत मायाधाम कॉलोनी के लिए रवाना करें। शाम पांच बजे तक नाले में सफाई हो जानी चाहिए। यही नहीं कर्मचारियों को निर्देश दिए कि काम पूरा होने के बाद रहवासियों के फोन से ही मुझे संपर्क कराना, ताकि वो बता सकें कि काम पूरा हो गया।

शहर के सैकड़ों लोग अपनी समस्याएं लेकर महापौर के पास पहुंचे। उन्होंने महापौर से कहा कि हम अधिकारियों के पास शिकायत कर परेशान हो चुके हैं। फिर भी हमारे काम पूरे नहीं हो रहे हैं। मजबूरी में हमें आपके पास आना पड़ा। अब आप हमारी समस्याएं हल करें। वार्ड 56 साकेत नगर से सुमन, नेहा, किरण, कल्पना, वनीता, चंद्रा और गीता महापौर से मिलने आई। उन्होंने पार्क में सूखने वाले पौधों को बचाने के लिए गुहार लगाई। महापौर ने तुरंत पानी का कनेक्शन देने का आश्वासन दिया।

महापौर आलोक शर्मा जनता ने मुझे जनप्रतिनिधि बनाकर सेवा का मौका दिया है। इस कारण चौपाल लगाकर सीधे जनता से संवाद कर रहा हूं। अवैध कॉलोनियां, सड़क, पानी, नाला सफाई, अतिक्रमण की शिकायतें आ रही हैं। इन्हें तत्काल निपटाने के लिए निर्देश दिए गए हैं।

 

 

 

Kolar News 10 April 2017

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.