Advertisement
कोलार में वैसे तो समस्याओं का अंबार लगा हुआ है, लेकिन सबसे बड़ी समस्या पानी की है। पानी को लेकर रहवासी सालभर से परेशान हैं। अब गर्मी बढ़ने के साथ ही कोलार में पानी के लिए मशक्कत करनी पड़ रही है। स्थिति यह है कि यहां टैंकरों के लिए वेटिंग लग रही है। नगर निगम के पास पानी के टैंकर कम होने की वजह से इसका फायदा प्रायवेट टैंकर संचालक उठा रहे हैं। हालत यह है कि मनमाने दाम पर यह प्रायवेट टैंकर संचालक पैसा वसूल कर रहे हैं।
कोलार में पानी को लेकर मशक्कत शुरू हो गई है। आलम यह है कि नगर निगम के पास टैंकरों की संख्या कम होने से प्रायवेट टैंकर संचालक चांदी काट रहे हैं। तीन दिन पहले टैंकरों की बुकिंग की जा रही है, इसके बावजूद वेटिंग बनी हुई है। इसके अलावा पानी की बढ़ती मांग को देखते हुए प्रायवेट टैंकर के दाम 500 से 700 रुपए तक पहुंच गए हैं। ऐसे में लोगों को पानी खरीदना खासा महंगा पड़ रहा है। गौरतलब है इस समय क्षेत्र में करीब 100 टैंकर दौड़ रहे हैं। ज्ञात हो कि शहर में एक मात्र कोलार ऐसा इलाका है जहां पानी को लेकर सालभर लोग अपना पसीना बहाते हैं। गर्मी के सीजन में पानी की खपत बढ़ जाती है। इसके बाद भी पर्याप्त पानी लोगों तक मुहैया करवाने में ननि नाकाम रहा है। पिछले साल भी पानी के टैंकर बढ़ाए गए थे, किंतु वह भी संख्या के आधार पर कम थे। इस बार न तो टैंकर बढ़ाए गए और न ही झुग्गीबस्तियों में टंकियां बढ़ार्इं गर्इं।
केरवा डेम परियोजना के तहत क्षेत्र में घर-घर पानी पहुंचाने के लिए अभी तक पाइप लाइन नहीं बिछ सकी है। जबकि जनप्रतिनिधियों द्वारा जल्द पानी देने का दावा किया जा रहा है। काम इसी रफ्तार से जारी रहा तो एक साल ओर बीत जाएगा, तब मिल सकेगा पानी।
विधायक रामेश्वर शर्मा का कहना है बांसखेड़ी, ललिता नगर, गेंहूखेड़ा, चीचली बैरागढ़, सर्वधर्म ए, बी सी सेक्टर, दामखेड़ा समेत अन्य ईलाकों में पानी की किल्लत साफ देखी जा सकती है। लोगों तक जल्द पानी पहुंचेगा, पाइप लाइन बिछने लगी है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |