Video

Advertisement


होली के कारण ट्रैफिक रहेगा परिवर्तित
होली ट्रैफिक

भोपाल में हर साल की तरह होली के दिन सोमवार को होली चल समारोह निकलेगा। यह जुलूस पुराने शहर में दयानंद चौक से प्रारंभ होकर जुमेराती, छोटे भैया कॉर्नर, हनुमानगंज किराना मंडी, मंगलवारा इतवारा, चिंतामन चौक, लखेरापुरा चौक, भवानी चौक, सिंधी मार्केट होते हुए जवाहर चौक जनकपुरी पहुंचकर संपन्न होगा। जुलूस के इन मार्गों पर होने के दौरान भोपाल टॉकीज चौराहा, नादरा बस स्टैंड, भारत टॉकीज तिराहा, रॉयल मार्केट और मोती मस्जिद से आवश्यकता अनुसार ट्रैफिक को परिवर्तित किया जाएगा।

होली के त्योहार को देखते हुए करीब एक हजार पुलिसकर्मी सुरक्षा व्यवस्था में लगाए गए हैं। शहरभर में पुलिस की टीम ट्रैफिक पुलिस के साथ मिलकर चैकिंग अभियान चलाएगी। इस दौरान नशे में वाहन चलाने, तीन सवारी, नाबालिग, बिना हेलमेट और अधिक गति में वाहन चालाने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।

होली के जश्न में हर साल कई लोग डेम और तालाब पर पहुंचते हैं। नशे और जश्न में होने के कारण यहां हादसों की आशंका रहती है। ऐसे में पुलिस इस बार इन स्थानों पर अभियान चलाकर लोगों को पानी से दूर रहने के लिए जागरुक करेगी।

 

Kolar News 12 March 2017

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.